В Совбезе РФ рассказали об американском биологическом оружии с избирательным воздействием на этносы

«Подтверждено, что США ведут разработку биологического оружия, в том числе нацеленного на определенные этнические группы», – сказал секретарь Совета безопасности России Алексей Шевцов в интервью «Российской газете».

Для этого осуществляется сбор коллекций ДНК, ведутся исследования, направленные на выделение штаммов микроорганизмов, невосприимчивых к антибиотикам, в том числе резервным, активно изучаются возможности передачи опасных заболеваний, например, бруцеллеза и зоонозного гриппа, от животных к человеку.

«После того как американцам пришлось свернуть ряд проектов на Украине, их активность на пространстве СНГ возросла. Они предпринимают попытки перенести биопрограммы в другие государства, наладить контроль за биологическими исследованиями, получить доступ к их результатам, собрать коллекции биоматериалов и патогенов, в том числе особо опасных», – отметил Алексей Шевцов.

Загрузка ...
Голос Отечества - Политические новости