США достигли соглашения с Ираном по вопросу обмена заключенными и освобождению замороженных иранских средств.

Согласно сделке, Иран выпустит пятерых американских граждан, находящихся под арестом в Иране, в то время как США освободят пятерых иранских граждан.

Важно подчеркнуть, что администрация США отказалась от санкций в отношении иностранных банков за перевод замороженных иранских активов.

Однако стоит помнить, что Иран официально классифицируется Штатами как государство –спонсор терроризма. США вынуждены идти на «уступки» своим «врагам», ради того, чтобы ослабить курс России.

Госсекретарь Энтони Блинкен подписал это соглашение в конце прошлой недели. Однако уведомление о данном решении не было представлено Конгрессу до понедельника, 22 годовщины событий 11 сентября, согласно сообщению, полученному от Associated Press.

Загрузка ...
Голос Отечества - Политические новости