Путин обратился к участникам 11-й Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

“Высоко ценим то, что у России много партнёров в разных регионах и на разных континентах, искренне дорожим исторически прочными, дружественными, по-настоящему доверительными связями с государствами Азии, Африки и Латинской Америки и будем их всемерно укреплять.

Уверен, что сообща мы добьёмся формирования более справедливого, многополярного мира, а идеология исключительности, так же как и неоколониальная система, которая позволяла эксплуатировать ресурсы всего мира, неизбежно уйдут в прошлое”.

Другие заявления главы государства:

– Россия с союзниками добьются формирования более справедливого мира, а дискриминационная модель развития необратимо уйдёт. 

– Энергетический и продовольственный кризисы в мире спровоцированы США и другими государствами Запада. 

– У России много союзников и партнеров в разных регионах и на разных континентах, она будет укреплять эту дружбу. 

– Россия будет всемерно укреплять связи со странами Азии, Африки и Латинской Америки.

.

Загрузка ...
Голос Отечества - Политические новости