На Украине арестовали активы бизнесмена из России на 67,6 миллиона долларов

На Украине арестовали активы бизнесмена из России на 67,6 миллиона долларов

На Украине арестовали активы компании российского бизнесмена на 67,6 миллиона долларов

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. Активы предприятия по производству бытовой химии на 67,6 миллионов долларов, принадлежащего российскому бизнесмену, арестованы в Винницкой области, сообщили в понедельник в офисе генпрокурора Украины.

По данным ведомства, на Винничине арестовано более 2 миллиардов гривен активов российской компании, которая занимается изготовлением бытовой химии.

"Наложен арест на активы предприятия в Винницкой области, которое занимается изготовлением бытовой химии. В частности, арестованы корпоративные права – 100% уставного капитала компании в размере более 1,5 миллиарда гривен (50,7 миллиона долларов – ред.) и продукцию и сырье на более 500 миллионов гривен (16,9 миллиона долларов – ред.)", – говорится в сообщении офиса генпрокурора Украины в Telegram-канале.

По информации ведомства, конечным бенефициаром предприятия является один из известных российских бизнесменов. Его имя не уточняют.

Ранее Владимир Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. Кроме того, он пригрозил сделать все для конфискации собственности "российских пропагандистов", не пояснив, о ком именно идет речь.

Автор публикации: Иванова Наталья Викторовна

Источник: rusnod.ru

Загрузка ...
Голос Отечества - Политические новости