Лавров: кое-кто в Ереване ищет новых друзей вместо России.

В Ереване отдельные политические лидеры верят в возможность полностью вытеснить Россию из региона и найти себе новых друзей, но напрасно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью.

Он предостерег лидера Армении Никола Пашиняна от союза с США: «Хорошо бы им посмотреть новейшую историю, как Соединённые Штаты обходились с теми, кого они стремились взять под свое крыло, продвигая свои геополитические интересы в далеких от американских берегов районах мира. Судьба всех этих людей весьма незавидна».

В ответ на другой вопрос Лавров сказал, что действующее правительство Грузии взяло курс на сближение с Россией, поэтому, возможно, дипломатические отношения, расторгнутые при Михаиле Саакашвили, будут восстановлены.

Загрузка ...
Голос Отечества - Политические новости