Кадыров назвал уход «Макдоналдс», «Кока-Кола» и «Пепси-Кола» позитивной новостью
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал уход в рамках санкций против России компаний «Макдоналдс», «Кока-Кола» и «Пепси-Кола».
«Послушайте, а ведь с каждым днём новости все лучше и позитивнее!», – отметил Кадыров.
По его словам, отечественные производители вздохнут свободно. Они так долго и с нетерпением ждали этого дня.
«Уходит в прошлое доминирование на рынке американского разрушающего организм пойла и полуфабрикатов от «Макдоналдс» для желающих страдать ожирением. Я всегда призывал, чтобы люди потребляли нашу экологическую еду и правильно питались. Без этой газировки и фастфудов будет намного лучше и, главное, полезнее», – подчеркнул он.
Глава ЧР также отметил, что российских товаров будет больше на прилавках, откроется больше возможностей для местного бизнеса, а прибыль останется в стране.
«Если западные страны рассчитывают, что своими санкциями обрушат экономику и оставят голодной такую мощную державу, как Россия, занимающую по территории 1/8 часть земной суши, то очень глубоко ошибаются. Мы не только себя, но и весь мир прокормить сможем, если понадобится. Вы только там, на Западе, не забудьте очередь занять, когда совсем туго будет, а мы поможем», – подытожил Рамзан Кадыров.
Автор публикации: Иванова Виктория